Superhéroes

Compártenos
Recaudación acumulada

 

 TítuloAñoRecaudación (€)
1Spiderman200222,66
2Vengadores: Infinity War201820,50
3Spiderman 3200718,30
4Vengadores201216,24
5Spiderman 2200414,75
6Los 4 fantásticos200513,12
7Aquaman201812,52
8SuperLópez201812,27
9Vengadores: Era de Ultrón201512,08
10Caballero oscuro: la leyenda renace201211,95
11Caballero oscuro200811,15
12Escuadrón suicida201611,14
13Deadpool201610,20
14Batman vs Superman20169,99
15Iron Man 320139,98
16Spiderman: Homecoming20179,89
17El protegido20019,80
18Capitán América: Civil War20169,73
19Blade 220029,73
20X-Men: La decisión final20069,64
21Deadpool 220189,43
22Venom20189,31
23Superman Returns20069,26
24Guardianes de la Galaxia 220179,24
25X 220039,17
26Amazing Spiderman20129,06
27Thor: Ragnarok20178,93
28Thor20118,53
29X-Men Orígenes: Lobezno20098,38
30Batman19897,88
31Guardianes de la Galaxia20147,87
32Black Panther20187,76
33Iron Man20087,63
34El hombre de acero20137,61
35X-Men20007,6
36Wonder Woman20177,32
37Batman begins20057,3
38Los 4 fantásticos y Silver Surfer20077,23
39Hulk20036,89
40La liga de la justicia20176,82
41X-Men Días del futuro pasado20146,73
42Logan20176,65
43Thor 220136,54
44Amazing Spiderman 2 El poder de Electro20146,26
45Doctor Strange20166,25
46Blade19986,07
47X-Men Primera generación20115,9
48Capitán América20115,79
49Blade Trinity20055,77
50Iron Man 220105,69
51Daredevil20035,67
52Capitán América: Soldado de invierno20145,65
53Ghost Rider20075,57
54Ant-Man y la Avispa20185,13
55El increíble Hulk20084,87
56X-Men: Apocalipsis20164,77
57Hellboy 220084,54
58Lobezno inmortal20134,5
59Tortugas Ninja19904,45
60Superman19794,33
61Ant-Man20153,81
62Hellboy20043,64
63El cuervo19943,47
64Elektra20053,41
65Batman forever19953,38
66Catwoman20043,37
67Ninja Turtles20143,29
68Cuatro fantásticos20153,22
69Watchmen20093,15
70Batman vuelve19922,82
71Linterna Verde20112,64
72Power Rangers la película19952,32
73Tortugas Ninja 219912,24
74Ghost Rider Espíritu de Venganza20121,68
75Chronicle20121,61
76Ninja Turtles: Fuera de las sombras20161,54
77Kickass20100,97
78Tortugas Ninja 319930,95
79Power Rangers20170,76
80Kickass 220130,55

 

Datos proporcionados por el Ministerio de Educación, Cultura y Deporte, y, en su defecto, por comScore o boxofficemojo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *