Ricardo Darín

Datos de recaudación en España de las películas de Ricardo Darín:

 TítuloAñoRecaudación (€)Espectadores
1Torrente 5: Operación Eurovegas201410.634.6931.811.276
2El hijo de la novia20017.233.0681.575.564
3El secreto de sus ojos20096.308.2661.034.387
4Relatos salvajes20144.810.764807.971
5Truman20153.589.119634.641
6Todos lo saben20183.157.004580.409
7Séptimo20133.002.608484.845
8Kamchatka20022.983.604628.099
9El mismo amor, la misma lluvia19992.804.994609.731
10Un cuento chino20112.284.783353.670
11Nueve reinas20002.257.369475.058
12Una pistola en cada mano20121.952.338275.086
13La educación de las hadas20061.865.842353.923
14Luna de Avellaneda20041.738.263346.746
15El baile de la victoria20091.643.523271.553
16Tesis sobre un homicidio20131.642.047234.761
17Elefante blanco20121.035.029162.769
18La odisea de los giles2019918.924148.759
19La cordillera2017885.650143.890
20El amor menos pensado2018814.497132.346
21Un tipo corriente2002748.950160.975
22Carancho2010660.119105.211
23Nieve negra2017562.33290.933
24El faro del sur1998464.740123.591
25Capitán Kóblic2016412.17167.648
26El aura2005397.88379.125
27XXY2007237.30143.833
28La señal2007215.04238.365
29En fuera de juego2011180.03133.317
30Perdido por perdido199350.41618.073
31La fuga200150.10312.432
32Violet201331694
-Eduardo Galeano Vagamundo2018s.d.s.d.
-Delirium2014s.d.s.d.
-Amorosa soledad2008s.d.s.d.
-Revancha de un amigo1987s.d.s.d.
-Traición y venganza1987s.d.s.d.
-Te amo1986s.d.s.d.
-Expreso a la emboscada1986s.d.s.d.
-Los rosales1984s.d.s.d.
-El desquite1983s.d.s.d.
-Abierto día y noche1981s.d.s.d.
-La discoteca del amor1980s.d.s.d.
-La canción de Buenos Aires1980s.d.s.d.
-La playa del amor1979s.d.s.d.
-La carpa del amor1979s.d.s.d.
-Los éxitos del amor1979s.d.s.d.
-Juventud sin barreras1979s.d.s.d.
-Así es la vida1977s.d.s.d.
-La nueva cigarra1977s.d.s.d.
-He nacido en la ribera1972s.d.s.d.
-La culpa1969s.d.s.d.

Fuente: ICAA

Compártenos

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *