Meryl Streep

A continuación, los datos de taquilla y espectadores de las cintas en las que Meryl Streep actúa:

TítuloAñoRecaduación €)Espectadores
Julia19771.220.5891.692.850
El cazador19781.938.3282.211.818
Kramer contra Kramer19792.911.5963.165.831
Manhattan19791.673.6211.714.807
Escalada al poder197911.8578.558
La mujer del teniente francés19811.249.7941.040.678
La decisión de Sophie19821.196.873827.138
Bajo sospecha1982499.951364.419
Silkwood1983538.844352.285
Enamorarse1984678.990415.466
Memorias de África19855.455.5802.874.714
Plenty1985410.536209.507
Se acabó el pastel1986916.426487.213
Tallo de hierro1987267.164129.823
Un grito en la oscuridad1988434.123211.909
Vida y amores de una diablesa1989703.134297.278
Postales desde el filo1990833.058357.560
La muerte os sienta tan bien19922.694.306964.473
La casa de los espíritus19935.339.5581.779.411
El río salvaje19941.443.962471.698
Los puentes de Madison19955.390.9781.655.143
Antes y despues1995991.309301.039
La habitación de Marvin1996647.094197.832
El baile de agosto1997170.01243.486
Cosas que importan1998395.995105.564
Música del corazón19991.004.661253.621
Inteligencia artificial20016.330.9571.478.365
Las horas20026.746.7671.417.865
El ladrón de orquídeas2002973.121203.761
Pegado a ti20033.444.796726.588
Una serie de catastróficas desdichas de Lemony Snicket20043.539.098727.465
El mensajero del miedo20042.580.981509.809
Secretos compartidos20052.054.011399.309
El diablo viste de Prada20066.464.1831.191.022
Leones por corderos20074.539.724793.898
Expediente Anwar2007869.619157.356
El último show2007432.79277.874
El atardecer2007321.31357.233
Mamma Mia200813.655.9062.392.517
La duda20082.704.699459.078
No es tan fácil20094.178.750748.601
Julie y Julia20091.788.808291.904
La dama de hierro20114.249.766658.940
Si de verdad quieres…20122.162.727328.167
Agosto20133.226.349536.701
Into the woods20142.549.784416.099
Ricki20151.758.387287.969
Sufragistas20151.536.591254.461
Deuda de honor2015233.68542.332
Florence Foster Jenkins2016961.129160.820
Los archivos del Pentágono20175.320.983854.074
El regreso de Mary Poppins20189.513.3771.565.531
Mamma Mia: Una y otra vez20188.943.5921.546.406
Mujercitas20194.270.779684.487
The laundromat201917.4332.894

Fuente: ICAA

Evolución:

Compártenos

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *