Christopher Nolan

A continuación, los datos de recaudación y espectadores de las películas dirigidas por Christopher Nolan:

TítuloAñoRecaudación (€)Espectadores
Following *1998443121
Memento20011.064.401250.946
Insomnia20023.006.735659.223
Batman begins20057.329.9931.476.177
El truco final20073.895.753716.556
El caballero oscuro200811.152.7791.948.060
Origen201016.969.2912.719.995
El caballero oscuro: La leyenda renace201211.959.3111.882.914
Interstellar20149.657.3881.456.328
Dunkerque20179.026.7521.434.430
Tenet20204.145.134662.909

* Following no llegó a estrenarse en 1998. Los datos son los correspondientes a una reposición en el año 2015

Fuente: ICAA

Evolución

Compártenos

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *